Prof. Dr. Manfred Schmidt-Schauß Fachbereich Informatik (20) Künstliche Intelligenz/Softwaretechnologie Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main

Einführung in das funktionale Programmieren:

Sommersemester 1997

Übungsblatt Nr. 8

Aufgabe 1

Bearbeiten Sie die Aufgaben der vergangenen Übungsblätter, die Sie bisher aus Zeitmangel nicht bearbeitet haben.